Четверг, 28.03.2024, 18:57

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Идеальное, идеология, религия, концепции » Русь, русский язык, Русский Дух » Духовный наставник. Он должен быть у каждого
Духовный наставник. Он должен быть у каждого
Mad_DokДата: Пятница, 23.01.2015, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень сложное у нас время ещё знаешь почему? Потому, что нет в нашей современности культа духовного наставника. Мы, в поголовном большинстве, один на один с жизнью, заново пробиваем головой сто раз уже пробитые дороги. Ежедневно изобретаем велосипед, глупо страдая, ожесточая душу, вместо того, чтобы идти дальше, опираясь на духовный опыт предков.

Временно возобладавший культ эгоцентризма, неприкосновенности личности загнал современного человека в клетку своего "Я". В эту "клетку" человек не пускает никого, кроме глубокого одиночества. Именно это приводит многих к чёрствости, душевной толстокожести, алкоголизму, к духовной слепоте. Не подпуская по настоящему близко никого, не слушая и не соизмеряя себя с опытом прошлых поколений, человек мечется, как в темноте, налетая на "стены" и "углы", калеча попавшихся на пути таких же слепых людей. И чем энергичнее человек, чем активнее пытается найти "успех" в жизни, тем с большей силой врезается в невидимые "стены" и большее количество душ давит в слепых столкновениях.

У каждого должен быть свой духовный "камертон", настраивающий душу в тон Вселенной. Каждый должен решиться, и впустить в свой мир, довериться светлому человеку, поверять с ним свои поступки, желания, мечты... Ведь со стороны многое виднее, и многое видно только со стороны. Человек не может быть один, не должен быть один. Он этого не умеет, от этого духовно чахнет.

Посмотрите вокруг, на работе, во дворе, дома, где-то в окружении, возможно есть добрый и светлый, мудрый и честный человек. Такой, который поймёт и мягко направит. Попробуйте спросить у него. Попробуйте обрести Учителя.
 
Битва за Будущее - форум » Идеальное, идеология, религия, концепции » Русь, русский язык, Русский Дух » Духовный наставник. Он должен быть у каждого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: