Пятница, 29.03.2024, 17:56

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Всякое разное » Афоризмы Владимира Владимировича Путина
Афоризмы Владимира Владимировича Путина
Mad_DokДата: Суббота, 11.05.2013, 02:35 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
"Выражается сильно российский народ", – удивлялся Николай Гоголь. Эта народная традиция не чужда и лидеру страны Владимиру Путину. Подборка высказываний президента РФ, ставших афоризмами

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз.

Хотите зарабатывать деньги, идите в бизнес, хотите посвятить себя государственной службе - живите на зарплату.

Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире. Я собираю эмоции.

Рейтинг - это рычаг, которым можно поднять любую реформу

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали.

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят.

У того, кто не жалеет о разрушении Советского Союза, нет сердца, а у того, кто хочет его воссоздания в прежнем виде, нет головы.

Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш - сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу.

Это полная чушь, несуразица, сапоги всмятку.

Не скажу, что существует два непримиримых врага, с одной стороны - государство, а с другой - олигархи. Думаю, скорее, что государство держит в руках дубинку, которой бьет всего один раз. Но по голове. Мы ее только взяли в руки, и этого оказалось достаточно, чтобы привлечь внимание.

Американская инициатива не что иное, как предложение "сжечь дом, чтобы приготовить яичницу".

В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: "Нашли дураков".

Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!

Россия не обязана исполнять условия, навязанные извне. Пусть жену свою учат щи варить!

Спецслужбы не должны совать свой нос в гражданское общество.

Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.

Иуда – не самый популярный в России библейский персонаж.

Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном.

Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах.

На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс.

Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то...

Самое простое - махать шашкой, рубить головы и выглядеть на этом фоне крутым руководителем.

Надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.

Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения.

Начните с просьбы и на ней закончите.

Не думаю, что олигархи уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых.

О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

Мы будем прислушиваться к советам... доброжелательным.

Кто нас обидит - трех дней не проживет. 

Само слово род. Это означает что-то родное, чувствуете? Наша родина больна, но от кровати больной матери не уезжают.

Ну, знаете, если всё время говорить о том, что всё падает, то ничего и не поднимется никогда.

Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество.

Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают.

В России есть еще такая старинная русская забава — поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное, этим можно заниматься всегда и бесконечно.

Планируем расширять сотрудничество с Украиной, если она не будет тырить у нас газ.

Россия может подняться с колен и как следует огреть.

Человек, согласитесь, значительно шире и больше своего желудка.

Если не поменяете (медицинское оборудование в стоматологическом кабинете - прим.), я приеду к вам и буду лечить этим аппаратом вас сам.

Мы готовы протянуть руку всем своим партнерам. Но предупреждаем: у нас длинные руки.

Чем больше и жирнее мы становимся, тем больше проблем с демографией.

Задача власти - не только мёд наливать в чашку, но иногда и горькое лекарство преподнести.

Все должны понять, что жить, соблюдая закон, гораздо комфортнее и выгоднее, чем пытаться его обойти.

После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.
«Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать 
себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию 
таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло». Ноябрь 2002 года 
после саммита Россия-ЕС в ответ на заявление одного из журналистов о 
том, что Россия подавляет свободу в Чечне.
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Всякое разное » Афоризмы Владимира Владимировича Путина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: