Четверг, 18.04.2024, 17:25

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » СССР » Быть русским!!!
Быть русским!!!
Mad_DokДата: Суббота, 08.09.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
БЫТЬ РУССКИМ!!!
В степи, покрытой пылью бренной, Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной. Остановившись, Он изрек: “Я друг униженных и бедных, Я всех убогих берегу, Я знаю много слов заветных. Я есмь твой Бог. Я все могу. Меня печалит вид твой грустный, Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я- русский”, И Бог заплакал вместе с ним.
Николай Зиновьев


"Быть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, возжами подпоясавшись кургузо, хватаем мы оглоблю и слегу.
О собственной забыть беде и боли, не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, пусть даже в этом поле ты один.
Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт...За чужака встаешь ты, как за брата, а он потом тебя же и продаст...
Быть русским - это стыдно и позорно, когда мы за колючею межой, нелишние свои сбирали зерна.-для детворы не русской, а чужой.
Мы русские. Дуркуем и балуем, когда, хватая снег похмельным ртом, к любому черту лезем с поцелуем...отхаркиваясь кровушкой потом...
Живет народ, ведом судьбою хмурой, за отческий уклад и образ свой. Доверчиво расплачиваясь шкурой, хотя, гораздо чаще - головой.
Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: "надо!" и "давай!"
Быть русским - не отрада, но отрава, с неизводимой грустью на челе, платя издревле - щедро и кроваво - за то, что на своей живешь земле.
Быть русским - значит застить путь бандитам, что топчут нашу землю сапогом. Быть русским - это значит быть убитым, собратом чаще, нежели врагом.
Быть русским - это значит встать у стенки, и пусть в тебя стреляет сволочь вся, но перед ней не падать на коленки, пощады, ухватив сапог, прося.
Быть русским - это должность, долг и доля ...Оберегать святую честь земли. От пришлецОв, что свой Талмуд мусоля, две тыщи лет нас к пропасти вели.
Мы русские. Ступаем мы на плаху, окинув оком отчий окоем, но нищему последнюю рубаху, не мешкая, привычно отдаем.
Быть русским - провидение и право. Не устрашась ни пули, ни ножа. Топыриться упрямо и шершаво. Не уступая татям рубежа.
Быть русским, значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя - хоть кровью ороси. Но все-таки, какое это счастье - быть русским! Среди русских! На Руси!
Я русское ращу и нежу семя . Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя какой-нибудь еврей или цыган.
Быть русским, значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рёк при Измаиле: - Мы русские! Ура! Какой восторг!..
Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, не русским стать, а кем-нибудь другим!.."
Евгений Скворешнев
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » СССР » Быть русским!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: