Пятница, 29.03.2024, 08:39

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » История Руси » Беседы о важности истинной истории (Допустим, удастся восстановить истину, что дальше?)
Беседы о важности истинной истории
Mad_DokДата: Среда, 17.10.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Письмо:

1. Tue, 16 Oct 2012 21:55:18 +0400 от Юлия:

так. и что за метрополия? и если киевская Русь отделилась - то почему кто-то считает вправе себя наводить порядки военными способами в суверенном государстве? а по поводу языков. может ли иметь место такая версия. была некогда некая народность, говорившая на некоем языке. имела при себе Веды. со временем народность эта стала расселяться. и уносить с собой язык, который со временем видоизменялся и Веды, которые так же претерпевали в силу времени изменения. у персов же тоже есть нечто подобное Ведам, только по другому называется. отсюда и схожесть звучания некоторых слов и похожее мировоззрение, описанное разными словами, но где-то все это было более бережно сохранено, а где-то - нет. И нет здесь первых, вторых и третьих. Все - дети одного рода.

и вопрос второй, на который я так и не получила ответ. Допустим, удастся переписать снова историю и доказать, что твоя правда - правда и есть. Что дальше? только ради того,чтобы восторжествовала справедливость? доказать,что да, мы были когда-то, очень-очень давно ого-го какие, не смотрите,что мы сейчас жалкие, убогие, вымирающие, позволяющие геноцид себя своим собственным типа избранным правительством, ничего, что пришли в упадок физический, моральный и духовный, ничего,что позволяем себя гнобить и топтать, зато когда-то мы были великие, блин. любите нас за это, уважайте, за историю многотысячелетней давности, Кажется, больше не за что? Недавняя история ближайших веков не так захватывающе интересна, хотя по сей день живы престарелые свидетели и герои этой истории. Но лучше мертвая история, верно? поднимите нас на пьедестал, ибо сами мы уже не в состоянии, здоровье не то.

Мой ответ:

Киевская Русь отделилась, но никто ей не позволял творить бесчинства. Если нет своего ума жить по Правде, то надо научить творящего зло силой. Помнишь 10-й завет Одина? По нему жили наши предки. И по многим другим. Заветы Богов требовали прекратить убийства и смуту. Совесть требовала.

Теперь с историей.

1. Раньше, и пока что, всех учат:
Были зачуханные безграмотные славянские племена, варвары. Пришли светлые христиане, дали грамоту, научили уму-разуму. Потом напали Монголы с Татарами и давай убивать миллионы, жечь живьем целые деревни и города. Но христианская церковь вдохновила народ и он скинул проклятое иго! Ай, какая замечательная, просто таки святая христианская церковь! Спасла варваров от прозябания! Молитесь, кайтесь, смиряйтесь, и служите Господу своему через нас. Любая власть от Бога! На том свете вам за страдания и лишения воздастся...
Понятно, да? Иудо-христианская религия спокойненько продолжает угнетать дух, и делать из людей покорных рабов.

2. Настоящая история, которую, слава Богу, начали приоткрывать:
Были очень грамотные племена праславян, имеющие аж 3 письменности, целостную картину мироздания, живущие в ладу с Природой и Совестью! Писать и считать умели поголовно все взрослые люди. Правили тогда всенародно. Одному человеку власть не доверялась. Жили по Ведам, храня свой дух и тело в чистоте и Силе. И создали огромную страну, от северной Америки, до Европы. Жили в мире, между собой не воевали. Ибо это строго запрещали Веды. Но были лучшими воинами на земле.
Потом пришли проповедники иной веры. Никто на них не обращал особого внимания. Но нашёлся еврейчик Володя (отпрыск хазарский), который затаил с детства лютую ненависть к славянам. И поддержали его церковники да иудеи. И начал он огнём и мечём выжигать из народа Православие, вколачивая веру Правоверную (она лишь в 18-м веке стала "православной"). Убивали и сжигали миллионы непокорных людей. Живьем. На кострах и в срубах. Целыми деревнями, целыми городками.
И вот, под духовным водительством этой церкви к чему пришёл Мир? К чему пришла Русь?
Ты думаешь, церкови нужны эти вопросы? Ты думаешь правителям они нужны?

Итоги восстановления нашей истории не слабые:
уничижение иудо-христианской церкви, ликвидация её рабского мировоззрения. Появление новой религии-науки, которая всколыхнёт людей от спячки. Даст целостную картину мира. Цель жить и созидать. Принесёт мир и процветание Планете.

Вот что такое восстановление истории. А ты говоришь. ))

2. Wed, 17 Oct 2012 10:08:05 +0400 от Юлия :

во-первых. учить силой жить по правде- затея глупая как минимум. недоразвитое сознание никакой силой не научишь. поэтому вот эта твоя фраза про научить силой жить по правде выглядит довольно устрашающе. к тому же, далеко не все люди обладают опять же достаточно развитым сознанием,чтобы не превратить Правду в свою правду, и начать насажадать ее силой. Христиане тоже одно время верили в то,что их правда самая правдивая. теперь в это верят мусульмане. итог тебе, думаю, можно не рассказывать.
во-вторых. Пока что я слышу от тебя прекрасные эссе на тему, вдохновленные средневековой картой, где некая территория обозначена как "Великая Тартария". все остальное, ты уж прости меня, выглядит как домыслы, хорошие и чудесные, но пока что только домыслы и умозаключения, когда желаемое выдается за действительное. Нет,я не против, конечно,чтобы так все и было. но пока что все бездоказательно.
В-третьих. прежде чем нападать на "иудо-христианскую" религию, потрудись изучить то, на что нападаешь. То,что мы видим в итоге, в виде Церкви и некоторых ее адептов - это не есть христианская религия. это как раз то, когда Правда разумом убогим превращается в хрень собачью. Я не позволю хаять данные человечеству учения во-первых потому,что я достаточно потратила времени на то,что более или менее прилично изучить и проанализировать основные мировые религии и мировоззрения. Не один год потратила, и то не смогу заявить,что знаю все досконально. а ты вот так с налета приписываешь Учению человеческие пороки.
Не и не может быть новой религии-науки. Все основные религии - суть одно. Никто никогда не придумывал ничего нового. с разницей, обусловленной национальными особенностями, национальными традициями и исторической необходимостью. Все что сверх - приписано людьми и не имеет отношения к Учению. люди способны испортить любую хорошую идею для свой личной выгоды, в чем бы она не была. и часто даже искренне верить в то,что действуют во благо и во имя. я много и долго могла бы писать на эту тему. Нового ничего не нужно. достаточно очистить старое. НО повторюсь - если сознание не развито, а оно не развито у подавляющего числа людей, и делается все, чтобы человеческое сознание не поднималось выше потребностей "пожрать-поспать-купить дорогие цацки", никакая религия, ни новая, ни старая, ни сила, не поможет

Ответ:

Юлия, содержание христианства лучше всего характеризует фраза Ешуя на допросе у Всадника Золотое копьё (Мастер и Маргарита): "Ходил за мной один добрый человек, и всё время что-то записывал. Я заглянул как-то в его записи, и ужаснулся - они не имеют ничего общего с тем, что я говорил...".

Первоначально Библия появилась как сборник всех подряд учений, сказок и мудростей. Достаточно упомянуть, что в ней было даже учение о реинкарнации. И только в 8-м веке на Вселенском соборе подняли вопрос, что реинкарнация души противоречит вечному раю. И решили реинкарнацию вымарать, так ка вечным адом и раем лучше заманивать адептов. А Иисуса назначили богом в 375-м году. До этого он был просто человеком, типа пророком.
И так библию постоянно чистили, вымарывали, и причесывали. Оставив только части, согласующиеся с учением Павла. Есть от Пала, от Матфея, от Луки и т. д., а вот от Иисуса нету, тоже убрали.
Одним словом, Христианство - это даже не цельное учение, типа Буддизма или Конфуцианства. Это сборник разрозненных, противоречащих притч. Надо - трактуй так, надо - трактуй эдак! Религия, призывающая людей к смирению, всепрощению, терпению и т. д. Т. е. выпестовывающая идеальных рабов. Воспитывающая людей с атрофированным чувством справедливости, ждущим милостей от кого-то, не готовых принимать за себя и окружающих ответственность. "Во всём воля Божья, а ты его раб бессловесный."

Ведическая культура в корне отличается. Она призывает охранять свою землю, своё имущество, сражаться за своих родных и близких, наказывать умышленное зло. "Возлюби ближнего своего, если ОН ТОГО ДОСТОИН". Призывает расти духовно, учиться, чувствовать и любить Природу, жить в гармонии с Миром. Мы - Божичи, потомки Богов. И несём за Мир полную ответственность.

Почувствуй разницу.

Тонкостей Ведическтва народ постичь не может. Но в нём даётся четкая картина Мира, чёткие правила "Что такое хорошо, и что такое плохо". Не мутные рассказы, а конкретные руководства к действию.

И сравнивать Конфуцианство с Христианством вообще нельзя. Это всё равно что сравнивать цельную законченную скульптуру с горкой наваленных в кучку скульптурок... И в религиях главное - отношение религии к тем или иным проявлениям жизни. Таблица "хорошо-плохо". В христианстве владеть имуществом нехорошо, в иудаизме - смысл жизни, в христианстве секс - грех, в Ведичестве - священная обязанность перед Родом, и т. д. В этом ОГРОМНЫЕ отличия религий.

Дмитрий. ))
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » История Руси » Беседы о важности истинной истории (Допустим, удастся восстановить истину, что дальше?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: