Пятница, 29.03.2024, 01:21

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Философия » Беседа с Вагант Александром о деньгах и труде
Беседа с Вагант Александром о деньгах и труде
Mad_DokДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Десятки, а может быть, и сотни тысячелетий живёт человек на земле, и каждое поколение возлагает надежды на будущее поколение, что оно-то уж точно построит добрый и справедливый мир. Но каждое новое поколение, конечно же, более развитое, более разумное, хотя и осознаёт несовершенство существующего состояние человечества, ввергает мир во всё большее зло.....

И время существования каждого состояния - это время осознания его несовершенства, зла, что оно в себе несёт, и поиск и утверждение более хорошего, более справедливого, с точки зрения нового поколения, состояния общества.....

И так, поколение за поколением, сменяясь одно другим, человечество выясняет состояния, в котором они оказались, шаг за шагом, ступень за ступенью, пока не придут к полному его исправлению, настолько, что в мире не останется места злу.....
        Дон Дмитрий

 

Дон Дмитрий

23-09-2013 10:20 (ссылка)                                                                                                                                                                                                                                                              Это спам                                                Считается, что во времена копного права жизнь была по Совести, по заповедям Богов и Предков, спокойно. С приходом денег всё резко изменилось к худшему. И как только они уйдут, жизнь снова наладится. Там, где нет денег - там покой и лад.                    

        Вагант                         Вагант

                                                                                             23-09-2013 11:18 (ссылка)Это спам                                                Re:

Что такое бартер мы испытали на себе в 90-е годы, когда твой труд оценивался той продукцией, что предприятие получило или за оказанные услуги, или за свой произведённый продукт.....)))

Люди в самые древние времена жили отдельными семьями и каждая семья в те времена обеспечить каждого всем необходимым. Но в силу давления природы семьи вынуждены были объединяться, сначала в небольшие поселения, затем города, решая тем самым одни и порождая другие, и чем больше поселение, город, государство, тем больше и проблем.

Современные мегаполисы сравнимы по своему населению с отдельными странами, и они продолжают расти.....
Какие силы влекут людей в крупные и не очень города, только ли их собственное стремление или нужда в хлебе насущном, или ещё и жажда развлечений, удовольствий?

Или это природа подталкивает нас к объединению, когда уже не будет отдельных стран, а миром будут управлять не отдельные группы людей в своих интересах, а настолько возросшее сознание людей, что они уже и не будут нуждаться ни в государственном аппарате, ни в военных машинах?

За мои шестьдесят с небольшим лет мир и сознание людей сильно изменился, а с наступлением нового века, он меняется с поразительной быстротой, и то что ещё вчера читали в фантастических романах, сегодня уже реальность, и я уверен, что ещё вчера утопические идеи завтра не найдут своего воплощения в жизни.....                    

Дон Дмитрий                         Дон Дмитрий

23-09-2013 11:47 (ссылка)                                                                                                                                                                                                                                                              Это спам                                                Re[2]:

Мир меняется стремительно, точно-точно. И в нём по прежнему остаётся главное зло - деньги. Деньги - обезличенное выражение стоимости. В этом таится и большое удобство и огромное зло. Деньги "не пахнут", и в этом вся проблема для людей. Когда человек что-то сделал своим трудом, этот результат в материальном выражении не может быть оспорен или присвоен кем-то. Это будет аморально и преступно. А деньги позволяют результат труда человека перевести в обезличенные денежные знаки, и путём различных махинаций их себе присвоить. И доказать по совести, по морали, по логике право на результаты своего труда становится невозможным.

Вот это противоречие и убивает Человечество, обезличенность денег.

В скором будущем деньги потеряют свою ценность, вой смысл, ввиду такого развития производства, что обеспечены всем необходимым будут все жители Земли. И сразу исчезнет главная причина всех преступлений.
Место денег займёт некая система баллов за заслуги перед человечеством. За творчество, ответственное управление, научную работу, открытия, изобретения. И эти баллы будут открывать доступ к ресурсам для новых проектов. Чем больше заслуг, тем больше статус, тем большими проектами сможет управлять человек.
Творчество, честолюбие, человеколюбие будут главными двигателями труда.                    

Вагант                         Вагант

                                                                                             23-09-2013 15:00 (ссылка)Это спам                                                Re[3]:

Для удовлетворения своих потребностей, а потребность у человека одна - получить максимум удовольствия с минимальными усилиями, придумано немало разных вещей, и деньги в том числе, и в процессе развития человеческого сообщества появлялись и исчезали за ненадобностью многие вещи, но деньги оказались самой востребованной вещью, и особую ценность они приобрели тогда, когда они сами стали товаром, то ест, когда деньги стали продавать и покупать так же, как и любой другой товар.....                    

Дон Дмитрий                         Дон Дмитрий

23-09-2013 22:07 (ссылка)                                                                                                                                                                                                                                                              Это спам                                                Re[4]:

Согласен.
Потребность в максимуме удовольствий - это не потребность человека, это потребность зародыша человека, несозревшей личности. Продукт паразитической идеологии.



В скором будущем паразитическая идеология будет низвергнута, и человеку снова нужны будут не максимальные удовольствия материального плана, а возможность развиваться. Саморазвитие, самосовершенствование, новые творческие достижения будут главными ценностями. А вэтих делах деньги играют самую второстепенную роль (при условии полного материального достатка всех естественных потребностей).
Уверен, что в скором будущем наступит эра Человека с большой буквы. Дело пары десятилетий.
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Философия » Беседа с Вагант Александром о деньгах и труде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: