Пятница, 29.03.2024, 15:38

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Экономика » Религия денег. Духовно-религиозные основы капитализма (Катасонов В. Ю.)
Религия денег. Духовно-религиозные основы капитализма
Mad_DokДата: Суббота, 12.10.2013, 00:19 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline


Год: 2013
Автор: Катасонов В.Ю.
Жанр: Публицистика
Издательство: Кислород
ISBN: 978-5-90635-34-6

Скачать тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4480852

Аннотация: Предлагаемая книга впервые за сто с лишним лет с момента выхода в свет работ немецких социологов Макса Вебера и Вернера Зомбарта возвращается к фундаментальному осмыслению религиозно-духовных корней современного капитализма.
Автор подвергает критическому анализу работы указанных социологов, отделяет в их концепциях «зерна» от «плевел», раскрывает новые явления в капитализме, обусловленные духовными трансформациями человека и общества в XX — начале XXI вв. В работе выдвигается принципиальный тезис о том, что сегодня все основные мировые религии переживают процесс трансформации в единую мировую религию,которую автор условно называет «религией денег».
Такой «диагноз» крайне важен для того, чтобы человечество осознало глубинные причины надвигающихся на него кризисов и катаклизмов и сознательно начало отмежевываться от «религии денег». В заключительной части работы в сжатом виде излагается христианская (православная) альтернатива капитализму.
 Деньги как долг / Money As Debt (Paul Gringnon) 2006
 Катасонов В.Ю. - Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»
 Катасонов В.Ю. - О проценте: ссудном, подсудном, безрассудном. Хрестоматия проблем "денежной цивилизации"
 Катасонов В.Ю. - Мировая кабала : ограбление по-еврейски
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Экономика » Религия денег. Духовно-религиозные основы капитализма (Катасонов В. Ю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: