Пятница, 29.03.2024, 11:02

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Свобода или алкоголь?
Свобода или алкоголь?
Mad_DokДата: Вторник, 14.05.2013, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда, когда открывается дискуссия по поводу запрещения алкоголя или табака, тут же, как защитный аргумент, вспоминается «свобода». Давайте разберёмся – какое отношение друг к другу имеют свобода и алкоголь?
Сначала поговорим о свободе. Люди – общественные существа. Человек сам по себе физически слаб, и не может в одиночку построить ничего более существенного, чем шалаш. Всё, чем мы владеем, что нас согревает, кормит, одевает, развлекает – это всё результат труда множества людей, окружающих нас. Каждый человек – как некий «узелок» в структуре общества. Он получает блага от окружающих «узелков», и отдаёт то, что может, окружающим. Общество – как некая «кристаллическая решётка», прочная и созидательная только благодаря совместному труду  и крепким связям между всеми «атомами».
Может ли «узелок», «атом» быть свободным? Конечно. Но только отдельно от структуры, только в «свободном полёте». Необитаемый остров или глухой лес – пристанище свободных. Но тогда и все блага, которые создаёт общество, становятся им недоступны. Свободная жизнь – это жизнь в одиночку на природе, впроголодь, в холоде, в постоянном страхе, что ночью придёт медведь, и утро не настанет...
Какой отсюда вывод?
Если исходить из сугубо утилитарных и даже эгоистичных соображений, самым важным ресурсом для человека, НАИВЫСШЕЙ ЦЕННОСТЬЮ – ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВО, люди!
Люди могут потерять всё имущество, что у них есть. Но если сохранилась наивысшая ценность – другие люди, то совместным трудом можно восстановить любые материальные потери и блага.
Естественно, что для каждого крайне важен и уровень развития общества. Чем оно сильнее, крепче, возвышеннее – тем больше благ и возможностей достаётся каждому его члену.
* * *
Теперь представьте, что какой-то «узелок» в структуре решил стать «свободным». Освободил себя от обязательств перед другими «узелками», но остался в структуре, потребляет. Значит, его функции должен взять на себя кто-то другой, его «нагрузка» перераспределяется на другие «узелки». Ещё один «узелок», и ещё, и ещё решили стать «свободными»… Что будет в итоге? Когда нагрузка на оставшиеся работающими «узелки» станет непомерной, общество просто обрушится. Вслед обрушатся и все блага цивилизации, причём для всех! 
Значит, на самом деле, никакой всеобщей свободы у людей быть не может! Человек может и должен быть ограниченно свободен: в выборе профессии, выборе спутника жизни, выборе развлечений, одежды и т. п. То есть свобода человека в обществе может быть только «узкоцелевой», но никогда всеобщей. И всегда с оглядкой на наивысшую ценность человека – общество. 
Давайте разберём ещё один довод борцов за «свободу»: «Моё тело, что хочу, то и делаю!».
А такое ли оно «моё»?! 
Что такое тело? Это данная Богом и родителями физическая оболочка, носитель Разума и Души. Кто выращивал моё тело? Кто кормил, одевал, лечил, учил, согревал, укрывал от непогоды? Родители и всё общество людей. Ведь я лично не приложил никаких усилий, чтобы вырасти здоровым и умным. Скорее, наоборот, делал всё возможное, чтобы влезть в какую-нибудь неприятность, пораниться, заразиться, налопаться вредного, простыть, прогулять занятия… 
То есть, уважая Бога, своих родителей, родственников, всех людей, которые сберегли и выпестовали моё тело и разум, я просто непререкаемо обязан его беречь! Получается, что и я, и вы отвечаете перед всеми за подаренное вам тело. По сути, оно и не ваше, а данная в пользование общественная собственность! И чтобы вернуть «долг» человек обязан стать крепким надёжным «узелком», родить и вырастить здоровое, сильное, умное следующее поколение. 
После всех этих размышлений становится очевидным, что употребление алкоголя и никотина никак не связаны с проявлениями свободы. И нет никаких моральных аспектов, оправдывающих порчу «своего» тела, и перекладывание своей общественной «нагрузки» на других, вследствие повреждения ядами своего здоровья и разума. 
И даже напротив, приём одурманивающих веществ (наркотиков и алкалоидов) – есть злостное самоограничение свободы!
В чём механизм «расслабления», наступающего от алкоголя? Эритроциты в крови слипаются в шарики и закупоривают тончайшие капилляры, питающие клетки головного мозга. Множество нейронов, оставшихся без кислорода, быстро погибают. От полученных повреждений нарушаются связи и общая работа мозга – что ощущается как «повело», «поплыл» (аналогичный эффект гибели нейронов возникает от удара по голове). Наутро погибшие клетки мозга выводятся с мочой из организма. Поэтому, после употребления спиртного человек, по сути, мочится своим мозгом, становится глупее. Слабеет память, сердце, все системы. Уменьшается ресурс организма. Сокращается свобода полноценно жить отпущенное время
Подобный, эффект оказывает на организм и никотин – он вызывает сгущение крови, вследствие чего она с трудом протекает по капиллярам. В результате ухудшается кровоснабжение всех клеток организма, что приводит к их постепенному ослаблению и деградации от постоянного дефицита кислорода и питательных веществ. 
Алкоголь проникает с кровью во все уголки организма, и наносит вред всем функциям, в том числе и половым. Если мужчине возможно полгода не употреблять спиртное, и половые клетки обновятся, то у женщины повреждённые алкоголем яйцеклетки остаются навсегда. То есть,сокращается свобода иметь здоровое потомство. Именно поэтому на Руси женщины не пили никогда! А многие наши женщины и сегодня инстинктивно противятся алкоголю. Статистика говорит, что снижение потребления алкоголя на душу населения в два раза снижает количество рождающихся детей-даунов в ШЕСТЬ раз!!! А когда люди перестают пить вообще, то количество рождающихся детей-инвалидов сводится, практически, к нулю!!! 
Если коснуться высоких материй, то выпитый алкоголь, даже в самых малых дозах, на несколько месяцев отсекает человека от связи с «энергоинформационным полем». Сильно ограничивается свобода светлого восприятия мира. Ограничивается способность открывать новое, свободно мыслить
Тут всё дело в невероятных свойствах воды. Приведу очень показательный эксперимент. В емкость с чистой водой помещаются живые амёбы. Потом из пипетки в эту емкость капается одна капля лимонного сока. Мизернейшая концентрация лимонной кислоты, но все амёбы мгновенно погибают! Как выяснилось, амёб убивает совсем не лимонный сок, а мгновенная перестройка всего объема воды, сымитировавшая свойства лимонной кислоты. Тоже самое происходит и с каплей этилового спирта. Молекулы С2Н5ОН даже не успевают распространиться по объёму воды, а жизни в ёмкости уже нет…  Поэтому не важно, сколько человек выпил алкоголя, даже 10 грамм – и вода в организме всё равно перестроится, на месяцы изменит свою естественную структуру, нарушая энерго-химическую гармонию тела, ослабляя иммунитет. 
Ну и совсем банальные вещи – физическая и психологическая зависимость от алкоголя. В наше сознание внесли мысль, что алкоголь веселит, и праздник без него – скукота. А вы задумывались, откуда взялась эта странная мысль? Есть замечательное высказывание: «Почему не пью?! Ну, если выпью мало – мне будет грустно. А если выпью много – будет грустно вам…». 
Миф о неразрывной связи праздника и выпивки родился на Войне. В той страшной Войне каждый вечер был живым как подарок Свыше. Ведь жизни задувались как огонёк, в любое мгновение – шальным осколком, пулей снайпера, жизни тысячами вытекали из растерзанных тел во время бомбёжек, артобстрелов и атак. Смерть косила так густо, что удивляло, что остался жив.
Война это не подвиги, это скучный, однообразный, тяжёлый труд. Война крайне скудна на развлечения. Это постоянная рутинная работа, без выходных, без перерывов, без досуга. Под постоянным взглядом Смерти. Представляете, как в таких условиях воспринимались редкие посиделки-праздники с флягой водки?! Как глоток жизни! Как маленький яркий кусочек счастья. Для многих последний. 
Это было очень страшно. И запечаталось в памяти наших фронтовиков навечно – фляга водки как праздник жизни, как знак, что ты ещё жив, как награда за то, что жив!.. 
И конечно, деятели искусств это отразили в своих произведениях, и закрепили в культуре – ни один фильм про войну не обошёл стороной «фронтовые сто грамм». 
Важное примечание:
Очень многие ветераны прошли войну без водки и сигарет, и выжили именно благодаря тому, что сохраняли трезвый ясный ум, быструю реакцию и крепкое здоровье. 
Но ведь сейчас не война! И для того, чтобы ощутить жизнь, совсем не нужна водка! Мы живём в прекрасном мире, где светит ласковое Солнце, много вкусной еды, масса развлечений, в сухом доме тепло, никого не нужно убивать, и завтра обязательно будет!.. 
Кто не пробовал, попробуйте провести праздник без алкоголя. Накупите на те же деньги соков, квасов и вкуснятин. Попробуйте провести игры. Вы увидите – насколько всё получается веселее, душевнее, и запоминающее! Веселиться и радоваться на трезвый ясный ум намного лучше. Несравнимо лучше! Поверьте, есть с чем сравнивать. Сделайте – понравится! 
Теперь переходим к самому главному – кому нужно, чтобы люди пили и курили? 
Чтобы не разводить сто раз произнесённые разговоры, просто озвучу доказанную истину: для человека употребление алкоголя и никотина – абсолютно глупое и абсолютно бесполезное занятие, НИКАКИХ положительных или позитивных моментов ни то, ни другое не приносит
Можно ли было запретить употребление этих наркотиков и алкалоидов? Конечно! Точно так, как в пять секунд после НЭПа избавились от массового употребления кокаина, так же могли пересажать всех табачных и алкогольных дельцов. Но не сделали. Напротив, с Хрущёвских времён в каждом фильме настойчиво культивировались курение и алкоголизм. И сейчас культивируются, что в западных, что во многих русских кинолентах (к счастью, не во всех).
 
 
 
Значит, массовое употребление людьми алкоголя и никотина
кому-то нужно, кому-то выгодно? Безусловно!
 
Первая и самая явная часть – люди, наживающиеся на продаже дурманящих товаров. Тут всё понятно. Придумываются всякие легенды и мифы о чудодейственной силе водки, настоянной на почках альпийской коровы; новом пиве, помогающем нашим футболистам достигать новых вершин; никотиновых палочках, сразу делающих любого человека «крутым».
Полная дичь, конечно, но, к сожалению, работает. Как ни печально, повсеместное присутствие алкогольной и табачной рекламы, продажа этих ядов на каждом углу, делает своё чёрное дело: раз все об этом говорят, везде показывают и продают – значит это нормально, значит это принято. 
Ведь самое трудное для человека, решившего освободиться от пьянства и курения, не физическая зависимость. С нею справиться просто. Самое страшное – давлений традиций, рекламы и окружения. Людям, с которыми общаешься и работаешь, твоё освобождение, как правило, резко не нравится. Потому что все (кто в глубине души, кто явно) понимают и знают: курить и пить – тупо и бессмысленно. И все точно так же чувствуют, что неспособность избавиться от этих противоестественных привычек, приносящих одни неприятности и неудобства – проявление слабости и зависимости, рабство. Им неприятно и больно смотреть на того, кто смог вырваться. И гораздо проще затащить освободившегося назад, чем освободиться самому. Посмотрите – даже в этом моменте как деформируется восприятие! 
За то, какой восторг приносит каждый новый день без отравы! Появляется всё большая и большая ясность восприятия. Уходит тревожность. Появляются новые ощущения. Запахи и ароматы. Вкус пищи становится тоньше и раскрывается новыми оттенками. Мозг начинает работать всё мощнее, крепнет память. Возникает желание физических нагрузок. Увеличивается выносливость, и психическая и физическая. Пропадает одышка. Перестаёт болеть желудок, печень и почки. Внутри наступает покой и комфорт. Пропадает кашель и раздражительность. Усталость после трудов проходит всё быстрее и быстрее. Вот уже и семь часов для сна хватает, и сам просыпаешься. Каждое новое утро становится радостным событием встречи с прекрасным днём… Свобода!!! 
Проходит какое-то время, и смотришь на горы бутылок в супермаркете как на нелепое недоразумение – за деньги продают то, что и даром не нужно. Реклама сигарет вызывает улыбку: «А я от этого свободен!». Через какое-то время вообще появляется ощущение, что ты никогда и не употреблял. 
Самое важное, когда освобождаешься, чётко держать в голове мысль о том, что ты делаешь очень важное дело – спасаешь Богом и родителями подаренное, единственное и любимое тело. И второе – становишься свободным от жестокой зависимости, терзающей душу и тело. Навсегда освобождаешься от бессмысленных и обременительных вещей. 
Вторая категория «людей», которым нужно пьянство и курение – эксплуататоры. Намного легче управлять массой, которой не нужно ничего, кроме бутылки и пачки сигарет. Не нужно решать реальные проблемы, заботиться о людях, воспитывать и развивать. Водки и зрелищ! «А если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день…» (В. Цой) 
Третьи – уже совсем нелюди. Это силы, использующие алкоголь и никотин, как оружие против нас. Достаточно вспомнить чудовищный всплеск алкоголизма в 1991-92 гг. Спирт «Роял» в зелёных литровых бутылках продавался за копейки в каждом магазине. Пей, хоть залейся. И пили! Сгорали в пьяном угаре целыми деревнями. Убиты без единого выстрела миллионы наших соотечественников.
Алкоголь и никотин успешно угнетают генофонд. Государство тратит гигантские средства на лечение слабых и детей-инвалидов. Резко снижается рождаемость, прямо пропорционально увеличению пьянства. Миллиарды уходят на оплату больничных из-за снижения иммунитета, на лечение болезней, вызванных употреблением ядов. Травматизм на производстве и дорогах. Снижение производительности труда. Содержание сотен тысяч осужденных за совершение преступлений в пьяном бреду. Бытовые убийства, кражи, хулиганство. Снижение морального духа народа. Отупение. Одним словом – кладезь для врагов русского народа, желающих навсегда превратить наши страны в послушные сырьевые колонии. 
Надо чётко помнить: Запад уже подсчитал – для обслуживания добывающей отрасли в России достаточно 15…25 млн. человек, а от остальных бесполезных и беспокойных русских желательно избавиться. А алкоголь и табак – это одно из эффективных средств порабощения, лишения свободы и убийства целых народов! Оружие геноцида. 
Заключение 
Пить и курить (в любых дозах и количествах) это:
 – проявлять неуважение к Богу, своим родителям, и сотням людей, вырастившим твоё тело. Топтать дело их рук, плевать на труд и пот, пролитый, чтобы ты вырос здоровым и умным;
 – терять свои свободы;
 – обделять здоровьем своё потомство;
 – отдавать свои деньги людям, которые наживаются на уничтожении твоего здоровья;
 – становиться рабом привычки, сводить веселье и развлечения к бутылке и сигарете;
 – служить врагам нашей Страны, помогать уничтожать русский народ. 
Каждый бокал вина, каждая выкуренная сигарета – это выстрел в свой народ! Маленькое предательство.
Освободиться от алкоголя и никотина это:

 – проявить отвагу и личное мужество в борьбе за свою свободу;
 – остановить болезни и простуды, стать сильнее во всех отношениях;
 – укрепить свою Страну, сделать очень важный вклад в её Будущее;
 – получить возможность родить здоровых славных малышей, продолжателей рода;
 – вышвырнуть из своей жизни тех, кто жаждет поживиться на твоём здоровье;
 – сказать категорическое «Нет!» уничтожению и порабощению нашей Страны! «Фиг вам, а не Россия!!!» 
Каждый отказ от выпивки, не зажженная сигарета – очень важная победа для всего Народа, для всего Человечества! 

P. S. Наверняка, поначалу, на всех праздниках будут приставать и уговаривать выпить, пока не привыкнут, что ты не пьёшь. Предлагаю 100-процентную фразу, исключающую любые дебаты на эту тему.
– Ты меня уважаешь? Давай выпьем!, – обращается подвыпивший гость.
– Вера не позволяет, – серьёзно говорите вы.
– А чего он не пьёт? – шушукаются знакомые.
– Ему вера не позволяет! – многозначительно объясняет подвыпивший гость… 
А с друзьями вообще всё просто. Если ты сказал, что бросил, а человек начал канючить, что ты сглупил, не подумал, это так классно выпить, покурить, расслабиться – то это не друг, а собутыльник. А если человек обрадовался за тебя, начал подбадривать и хвалить – это твой настоящий друг, который желает тебе только добра! 
Дмитрий Кожеванов
13 мая 2013 г.
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Свобода или алкоголь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: