Пятница, 29.03.2024, 14:38

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Психология » Как себе помогать жить (когда жизнь посылает испытание за испытанием)
Как себе помогать жить
Mad_DokДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы все часто страдаем из-за того, что смотрим на мир глазами ребёнка, не можем принять, что правила и обстоятельства постоянно меняются. Стараемся протестовать против произошедшего, вместо принятия случившегося в полном объёме, чтобы обратить случившееся в новые возможности.

Это я просто философствую. Самого жизнь так прессует последние года, что... Научился вот. Перво что думаю: "Я жив, здоров? Есть что кушать? Есть где поспать? Есть! И даже с комфортом, ещё и книжку почитать можно. Так, значит, жизнь прекрасна!"

Второе что думаю: "Это случилось. Всё, оно произошло. Изменить это я могу? Нет. Что-то даст моё сопротивление? Нет. А есть ли какая-то польза от случившегося?" И оказывается, что новые возможности всегда есть. Надо только посмотреть на ситуацию дружественно, принять данность со всем случившимся.

Вот так себе и помогаю жить. ))
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Психология » Как себе помогать жить (когда жизнь посылает испытание за испытанием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: