Вторник, 23.04.2024, 19:34

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Умная война (информационная) » Главные направления борьбы (Задача №1 - победа на духовном фронте!!!)
Главные направления борьбы
Mad_DokДата: Четверг, 14.11.2013, 01:45 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное, самое главное и движущее, что будет двигать то о чём ты верно говоришь - это человеческое мировоззрение. Сейчас мы должны победить именно здесь - вернуть в общество понятия Честь, Совесть, Справедливость. И тогда все остальные аспекты жизни неминуемо подстроятся под нормальную духовность.
Маркс ошибался в главном - мировоззрение определяет жизнь людей, а не развитие производственных сил.

Эдуард Семегук 14-11-2013 00:36
Re[3]:
Или вооружённая борьба по отбиранию имущества у ... экспроприаторов. Второй вариант мне совсем не нравится.
***
А действительно! Мы ж не такие! Не будем обижать олигархов, депутатов и чиновников! Если вы такие хорошие, добренькие ,белые и пушистые - какого хрена вообще рот открывать? Вас всё устраивает? Значит, когда они отбирали у нас страну, работу, здоровье и жизнь - мы молчать должны и сказать спасибо барин? Чего изволите?

Дмитрий Кожеванов 14-11-2013 01:38
Re[4]:
Эдуард, поспокойнее, дорогой, не на митинге. ))
СССР рухнул не потому, что у НАТО были сильнее ракеты и круче танки. СССР победили тогда, когда сумели насадить мировоззрение денежное: главное деньги, деньги не пахнут, моя хата с краю.
Оружие, вооружённая борьба - самый низший уровень управления обществом, а самый высший - мировоззренческий.
Как ни отбирай имущество у воров, но если в обществе считается нормальным воровать и наживаться на других людях - неминуемо появятся новые воры и ростовщики! Понимаешь? А если нравственность людей будет высока, если по мировоззренческим канонам воровать, обманывать и эксплуатировать станет снова недопустимо - то тогда олигархи потеряют ЛЕГИТИМНОСТЬ! Их наворованное имущество станет не ихним, владение незаконным. Потому что закон - это формальное выражение мировоззрения царящего в обществе.

Поэтому, главное сейчас - победа на духовном фронте, уважаемый. И всё остальное приложится.



http://my.mail.ru/communi....7FAD3E9
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Умная война (информационная) » Главные направления борьбы (Задача №1 - победа на духовном фронте!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: