Пятница, 29.03.2024, 03:32

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Умная война (информационная) » Информационная война и как ей противостоять (беседа в сообществе)
Информационная война и как ей противостоять
Mad_DokДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
http://my.mail.ru/communi....D1DDA1F

Анатолий Сивенков 22-02-2014 17:37

Правильно заданный вопрос, это половина ответа, так как вопрос опирается на правильную объективную информацию. Неправильно заданный вопрос не может претендовать на правильный ответ, на успех, на победу. Сыр вне мышеловки можно кушать, а сыр в мышеловке нельзя, но можно кушать только в том случае, если суметь разгадать замысел мышеловки. Если кто-то скажет мышке неверную информацию, что сыр вне мышеловки находится в мышеловке и его нельзя кушать, а тот сыр, который находится в мышеловке можно кушать, то мышка попадает в проигрыш, в поражение. В Западных странах традиционно роли информации придавали гораздо большее значение, чем у нас. Производительность труда в экономике у них была выше за счёт лучшей информации, которая позволила иметь лучший порядок и лучшую организацию производства. За счёт внедрения в умы людей неверной информации был разрушен СССР, а сейчас разрушается Россия. Евгений Фёдоров, говоря об оккупации Западом России, не поясняет, что оккупированы мозги народа неверной информацией, которые заставляют людей действовать во вред стране, в интересах Запада.
ЦРУ работает против нашей страны системно, внедряя в умы людей неверную информацию, которая создаёт разрушительный процесс в стране подобно прорыву плотины, вода которой смывает населённый пункт. Наша власть и народ защищаются бессистемно, где вместо борьбы с причиной, когда нужно направлять все усилия на восстановление целостности плотины, то они начинают бороться со следствием, спасая плывущие по потоку предметы. В ухудшающейся обстановке в стране люди, обвиняя власть, начинают с ней бороться, а также бороться между собой, добавочно ухудшая обстановку на радость врагам. Оппозиция должна предъявить обвинение власти, но она не предъявляет. Если Путин плохой, то непонятно почему должен быть Навальный хороший? Горбачёв был плохим, но Ельцин оказался ещё хуже. Победа в этой войне может быть только в том случае, если власть будет системно защищаться, а народ помогать, победив системную борьбу ЦРУ. Если все разработки ЦРУ против нашей страны глубоко засекречены, то бороться против ЦРУ в открытом режиме просто глупость. Если мы не создадим засекреченный штаб управления страной, то Россия скоро исчезнет как СССР.

Ольга Ливенцева 22-02-2014 17:43

Правильно. Россия должна научиться вести информационные и концептуальные войны. Если не научимся - исчезнем. Нам навязывают новый вид войн. Так нужно научиться воевать не только в поле и не только танками. Нужно научиться воевать интеллектом и духом.

Дмитрий Кожеванов 22-02-2014 20:20

И потихоньку эта борьба разворачивается, правда, пока только силами "ополченцев". Ну что делать, у нас почти всегда долго запрягают... ))

Ольга Ливенцева 22-02-2014 20:29

Ополченцы - молодцы. Народ в общем-то грамотный.Чтобы воевать с черными идеологами, нужно как-то самообразовываться. Война в области смыслов и концепций требует очень хорошей подготовки.

Дмитрий Кожеванов 22-02-2014 20:45

Согласен. Большой подготовки и длительной, многолетней. Сразу во всём разобраться - просто нереально.
Надеюсь, что не только мы видим необходимость в создании противовеса киберуправлению Пентагона. Надеюсь, что такая секретная структура у нас уже создана...

Анатолий Сивенков 23-02-2014 15:13

Нынешняя война мировой мафии руками США никому не понятная, поэтому нет стратегического противостояния этой войне, а реагирование после ударов врага, то это не борьба, а это избиение непослушных. Борьба должна быть примерно на равных. Всё что продвигает США, то это всё фальшиво, всё подчинено завоеванию мирового сообщества в рабство. Пытаться победить врага теми видами вооружения, количество которого у врага многократно больше, бессмысленно, а нужно находить ассиметричный ответ. Враг превосходит в деньгах, а противопоставить нужно равнодушие к деньгам, патриотизм, монашескую святость. Враг превосходит в идеологии, а противопоставить КОБ, религию, науку жизни, из которых создать новую идеологию. Враг превосходит в возможности распространении ложного слова, а противопоставить надо распространением новой идеологии, превосходящую вражескую, а также контроль над существующей, где отсекать информацию в пользу врагов. Ложь, повторенная многократно, становится правдой, говорил Геббельс. Сейчас на ТВ предоставляют слово тем, кто против власти, но не видно и неслышно тех, кто за власть и государство. На ТВ надо сделать всё наоборот.

Дмитрий Кожеванов 23-02-2014 16:28

Со всем согласен. Очень всё правильно!
И уверен, что новая Идеология, Учение уже вызревает.

Много лет назад, где-то в конце 80-х мне попалась в руки тоненькая книжица "Расшифровка предсказаний Нострадамуса". В ней описывалось, как наши математики раскрыли математически код Нострадамуса, и проверили его на исторических событиях после его смерти. Всё совпало с большой точностью. Только Ностадамус описывал это на уровне понимания и слов своего времени. Так огненные стрелы, падающие на "город яблока" оказались не русскими боеголовками, а пассажирскими самолётами, направленными спецслужбами США на башни-близнецы.

В этих предсказаниях всё продолжает сбываться. И в них рассказывается о периоде всемирной войны, которая прокатится по Планете с начала 2010-х до середины 2020-х. И мы являемся свидетелями этой войны. Только она опять не такая, как думали - она информационная.

Одним словом, если у Нострадамуса так всё чётко совпадает, то велика вероятность и возникновения предсказанной им науки-религии, которая завоюет умы людей и распространится по планете как пожар, и всё сильно изменится, отношение к деньгам, отношения между людьми. Возникнет она в "северной стране". И в начале 2030-х наступит Золотой век Человечества.

Чувствуется во всём, что идёт мощнейший поиск, огромный мозговой штурм по поиску этого нового Учения. И все мы в нём участвуем, в меру сил и знаний.

Анатолий Сивенков 23-02-2014 15:12

В Украине происходит созревание демократии, изобретённой в Америке. Если государство Украины разрушится, то такая демократия будет считаться созревшей, если нет, то не окончательно созревшей, так как гражданская война идёт. США по всему миру насаждает такую демократию, которая представляет собой болезнетворный вирус в мозги народа, который может сформировать власть толпы при бессилии государства. Цель внедрения демократии преследует разрушения государств, а для этого кукловоды с помощью 5 колонны ухудшают жизнь народа, чтобы вызвать его недовольство. Далее организовывают радикальные силы для создания борьбы с государственной властью, которую делают слабой. Главная слабость власти заключается в информационно – идеологической сфере, где власть вольно или невольно отдало всю идеологию внушения в мозги народа внешним силам, которые формируют антигосударственные силы. Это происходит не только в России и Украине, но и по всему миру, поэтому цветные революции происходят по всему миру. Нужно министерство идеологической безопасности, которое удалило бы нынешнее антигосударственное вещание под видом свободы слова, а внедрило государственное вещание.

Дмитрий Кожеванов 23-02-2014 16:32

Очень правильная идея!
Кстати, уверен, что такой отдел в СБУ есть, но он заблокирован хозяевами украинской власти.

Анатолий Сивенков 23-02-2014 15:11

Победить врага нельзя, не раскрыв замысел врага. Когда народ поймёт, что кукловоды завоёвывают страны мира в рабство, то нужно находить форму и оружие защиты. События в Украине показывают, что власть и народ допустили у себя хаос, а значит, не сумели правильно защититься, а враг, поймав на крючок фальшивых ценностей, вытаскивает страну в безжизненную среду гражданской войны, как рыб на берег. Мировой агрессор США целенаправленно создаёт в странах взрывоопасную обстановку за счёт денег и демократии, которая подобна минированию страны. Россия решила стоять на традиционных христианских ценностях. Сочинить идеологию на основе православных ценностей ума много не надо, но она должна быть не одна из тысяч, где другие более привлекательные, а одна без тысяч, так как идеологии других партий ложные. Чтобы создать одну идеологию для всех, то нужно понять Библию, нужно понять замысел Библии, который пока никем не понят из политиков и даже из священников, поэтому пытаются понять её по частям, обходя её замысел. Замысел Библии в том, чтобы убедить людей от прогресса развития цивилизации, которая даёт деградацию всех условий жизни на Земле, ведущих к Концу Света.

Ольга Ливенцева 23-02-2014 15:50

Развитие цивилизации должно идти в другом русле. Техногенное развитие должно быть направлено только на одну цель - всестороннее развитие человека вместе с окружающей средой. Капиталистический людоедский строй не оправдан ничем: алчность "эффективных собственников" не останавливается ни перед чем. Система человеческого социума является подсистемой Природы и в конечном итоге - Бога. Основывая ее на людоедских принципах, цивилизация неминуемо скатится в бездну, и она уже фактически одной ногой - там.

Дмитрий Кожеванов 23-02-2014 16:45

Как говорится в КОБ, главная задача нормального общества - максимальное развитие заложенного потенциала каждого человека.
Что, кстати, самое ценное и было в социализме - КАЖДЫЙ человек мог (и был должен) развивать свой потенциал. С самого раннего детства это делалось. Дома пионеров, кружки, позволяли любому ребёнку реализовать и развить любые свои способности.
Ну ничего, всё это ещё вернётся в нашу жизнь. Нужно продолжать искать и создавать новую Идеологию-Учение, не смотря ни на что.
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Умная война (информационная) » Информационная война и как ей противостоять (беседа в сообществе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: