Пятница, 19.04.2024, 14:42

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Философия » Кратко об ошибках Диалектического материализма
Кратко об ошибках Диалектического материализма
Mad_DokДата: Четверг, 07.03.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
А ещё Энгельс с Марксом заложили огромную мину в своём недоделанном Диалектическом материализме. И в эту "мину" человечество вступало не раз со всего маху, чавкая разлетающимися на весь мир фекалиями.

В диалектическом материализме сделана масса умолчаний и недоговорок, приводящая к неизбежной конфликтности и катаклизмам.
Например "Отрицание отрицания" - единственный вывод из этого закона: созидательный труд бесполезен. А на самом деле этот закон звучит как "Преображание преображённого" - насколько другой смысл и размах!?
Так и по двум другим законам.

Количество переходит в качество - упущен важнейший компонент ПОРЯДОК. "Количество и порядок меняют качество". А порядок - это власть. Сокрыта огромная ответственность и влияние власти на всё. За всё отвечает порядок. А его на нашей Планете нет...

Единство и борьба противоположностей. Ужас! Просто ужас. Может быть только борьба и уничтожение одного из двух. Множество возможных отношений между объективными разнокачественностями шире, чем двоичный базовый набор марксизма (единство и борьба), вследствие чего притязания холопов диалектического материализма разрешить все проблемы общественного развития на его основе не только безосновательны, но влекут за собой лавину новых и усугубление прежних проблем.
А речь может идти только о единстве и взаимодействии «разнокачественностей»!!!

Теперь понимаете, каких ошибок наделано?
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Философия » Кратко об ошибках Диалектического материализма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: