Суббота, 20.04.2024, 16:01

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Почему я не пью (самая верная характеристика жизни без алкоголя - свобода!)
Почему я не пью
Mad_DokДата: Вторник, 29.10.2013, 01:32 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот не понимаю одной вещи (почему, собственно, и отказался совсем от алкоголя) - расслабляет короткое время, пока пьёшь, и потом грузит долгое время после. То есть, пять минут счастья и день-два страданий.
Ну это же полная нестыковка, неадекватнсть - страдать долго, чтобы чуток было хорошо, каких-то полчаса-час, пока мозги что-то связное помнят.

Вообще-то, я не собирался совсем бросать. Просто хотел попробовать - как это не пить совсем? Думал, попробую пару-тройку месяцев как оно. И вот парадокс: с каждым месяцем становилось только лучше! Реально, стало больше свободы. Праздники стали очень яркими и весёлыми, и, что главное - сразу после праздника можно продолжать жить с улыбкой от хорошо проведённого времени, а не бездарно мучиться в алкогольном дурмане (праздник кончился, а последствия только начинаются).

Так и получилось, что уже год ни капли яду. ))

И вроде всего год прошёл, а горы бутылок в магазине вызывают нервный хохот недоумения - это ж какими надо быть идиотами, чтобы покупать это .... никому не нужное дерьмо?!!!!

Да, вот самая верная характеристика жизни без алкоголя - свобода!
А нервы какими крепкими стали! За год ни разу не сорвался, ни с кем не поругался... ))
И как-то Мир стал восприниматься по другому. Каким-то более дружелюбным стал, что ли. Более ясным, чистым, душевным. Как-то радости больше стало от любой мелочи. От птички, от листика, от порыва воздуха пряного, от работы молодецкой до седьмого пота...

Как-то так. ))
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Почему я не пью (самая верная характеристика жизни без алкоголя - свобода!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: