Четверг, 18.04.2024, 03:38

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Парадонтоз я усмирил и навсегда о нём забыл
Парадонтоз я усмирил и навсегда о нём забыл
Mad_DokДата: Понедельник, 23.03.2015, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Источник: http://babushka.ua/paradon....yl.html

Хочу рассказать, как я избавился от пародонтоза, а также поделиться некоторыми методами устранения болезней.

Страдал я от пародонтоза, когда мне было 22 года. У меня вдруг резко начали шататься зубы, болеть, опухать и кровоточить дёсны. Обратился к стоматологу. Он меня осмотрел, сказал, что это пародонтоз, и назначил соответствующее лечение. Несколько дней старательно выполнял все его рекомендации, но болезнь прогрессировала. Пародонтоз измучил меня настолько, что я даже рта не мог открыть. И вот к нам зашла старушка-соседка. Увидев мое страдальческое лицо, она спросила, что случилось, и я поведал ей о своей беде. Она меня выслушала и предложила применить в лечении рецепт, которым она сама много раз пользовалась и который передавался в их семье из поколения в поколение. Для приготовления лекарства нужно заготовить гриб-трутовик (лиственничная губка), паразитирующий на болотной лозе (иве), высушить его в тени и тщательно перетереть в порошок. При лечении 1 ч.л. порошка заливают 250 мл кипятка, настаивают до охлаждения, изредка помешивая, процеживают через марлю и оставляют настой в теплом месте. Полощут им ротовую полость 3 раза в день, задерживая каждую порцию во рту 1-2 минуты. Уже после двух полосканий мое состояние значительно улучшилось, но я продолжал выполнять процедуры до полного укрепления дёсен. С тех пор я навсегда забыл о пародонтозе.

Прогрессирование атеросклероза остановит красная рябина. Надо 200 г измельченной коры дерева залить 0,5 л кипятка, выдержать 1 час на кипящей водяной бане, после остывания процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Кроме этого, полезно при атеросклерозе принимать 3 раза в день за 15 минут до еды от 1 ч.л. до 1 ст.л. цветочной пыльцы. Снижает уровень холестерина в крови и не дает атеросклерозу развиваться кукурузное масло. Принимают его по 75 мл в сутки.

Блефароспазм (непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза, приводящее к стойкому спазматическому смыканию век) устраняют свежевыжатым из цветущих растений лапчатки гусиной соком, принимая его по 1 ст.л. 2 раза в день за 30 минут до еды.

Свежевыжатый из цветков календулы сок принимают по 1 ч.л., каждый раз растворяя в 0,5 стакана воды, 2-3 раза в день за 30 минут до еды для успокоения нервов.

Фиалку собачью как самостоятельно, так и в составе сборов используют при лечении стенокардии (грудной жабы). Можно залить стаканом кипятка 1 ч.л. измельченной травы растения, настоять 30 минут, процедить и пить по стакану 2 раза в день. Более эффективно измельчить и смешать по объему по 1 части травы фиалки собачьей, брусники и тысячелистника, 2 части листьев лесной земляники, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, через 1 час процедить и пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день. При стенокардии с нарушением сахарного обмена в организме рекомендуется принимать свежевыжатый из зеленых стручков фасоли сок. Пьют его по 2 ст.л. 2-3 раза в день за полчаса до еды.

Для снятия умственной и физической усталости надо в обед и на ночь принимать по 1 ст.л. выжатого из всего цветущего растения зверобоя сока.

При лечении хронического бронхита, для устранения сильного кашля, коклюша, одышки в народной медицине широко используют тимьян ползучий (чабрец обыкновенный). Надо 1 ст.л. сухой измельченной травы растения залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить и принимать по 1 ст.л. настоя 3 раза в день до улучшения состояния здоровья. Усиливает секрецию бронхиальных желез, разжижает мокроту и улучшает дыхание термопсис ланцетовидный. Нужно 0,6-1 г сухой измельченной травы растения залить стаканом кипятка, выдержать 15 минут на кипящей водяной бане, настоять 30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. 4-5 раз в день.

Улучшает аппетит, останавливает прогрессирование гастрита с пониженной кислотностью желудочного сока свежевыжатый морковный сок. Пить его надо по 1/2 стакана 2-3 раза в день через час после еды. Еще при гастрите с пониженной кислотностью принимают 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 ст.л. свежевыжатого из листьев подорожника сока. Помогает справиться с гастритом сок, выжатый из всего растения полыни горькой, собранной накануне цветения. Принимают его по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. Эффективно при гастрите заливать вечером стаканом кипятка 1 ч.л. семян льна, настаивать 1 час и принимать настой перед сном, не процеживая, вместе с семенами.

Для устранения изжоги и нормализации повышенной кислотности принимают 2 раза в день перед едой или через час после еды свежевыжатый картофельный сок. Клюквенный сок принимают по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды при пониженной кислотности.

С уважением — Николай Николаевич Волошко
Житомирская обл.
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Здоровье » Парадонтоз я усмирил и навсегда о нём забыл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: