Понедельник, 29.04.2024, 02:36

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Украина, Белоруссия, раскол Великой страны » Как видели и видят судьбу территории СССР идеологи Запада (высказывания виднейших западных политиков)
Как видели и видят судьбу территории СССР идеологи Запада
Mad_DokДата: Вторник, 01.08.2023, 09:52 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Источник

Краткий курс новейшей истории в цитатах политиков прошлого и настоящего. 

Б.Клинтон "Директива президента США Клинтона №13", февраль 1992 г.: «Цель НАТО - в будущем ввести миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий от Атлантического океана ДО УРАЛЬСКИХ ГОР». 

Г.Киссинджер: "Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе в этой проблеме поразительное искусство… Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство".

Премьер-министр Великобритании Джон Мейджер: «Задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего 50-60 миллионов человек».

Маргарэт Тэтчер: "На территории России экономически оправдано проживание 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники".

Советник Президента США Збигнев Бжезинский: «Чем меньше населения будет на этой территории (СССР и России), тем успешнее будет происходить ее освоение Западом»; "Славянство - русские, белорусы, украинцы - самые непокорные народы в мире. Их можно уничтожить, но не покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации"; "Гитлер был глупым мальчиком, он действовал открыто. У нас не будет следов."

Сорос: «Украина нужна нам В КАЧЕСТВЕ ТОРПЕДЫ В ВОЙНЕ С РОССИЕЙ. Судьба граждан этой страны вообще нас не волнует».

Оцените, какая преемственность! Какое завидное постоянство!
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Украина, Белоруссия, раскол Великой страны » Как видели и видят судьбу территории СССР идеологи Запада (высказывания виднейших западных политиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: