Четверг, 18.04.2024, 21:56

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Цитаты » Иосиф Виссарионович Сталин
Иосиф Виссарионович Сталин
Mad_DokДата: Понедельник, 08.06.2015, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Что нашим врагам нравится, то нам вредно!
* * *
Великие жертвы, принесённые нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряжённый труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь
Отечества, не прошли даром и увенчались полной победой над врагом.
Вековая борьба славянских народов за своё существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией. Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы
народов и мира между народами.
* * *
Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают «винтиками» великого государственного механизма, но без которых все мы — маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим.
Какой-либо «винтик» разладился — и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за «винтики», которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это — скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это — люди, которые держат нас, как
основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
* * *
Пора сказать решительно и бесповоротно, что с врагами нужно биться, а не соглашаться!
* * *
Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить.
* * *
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!
* * *
Идея сильнее оружия!
 
Битва за Будущее - форум » Наука, знания и размышления » Цитаты » Иосиф Виссарионович Сталин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: