Суббота, 20.04.2024, 10:40

Сообщество
Битва за Будущее

[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Внешняя политика. Положение в Мире » Максимально сжато о современной ситуации в мире. Неофеодализ
Максимально сжато о современной ситуации в мире. Неофеодализ
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Сформулировалось как-то само собой сжатое описание "что происходит сегодня в мире, в глобальном смысле".

В свете того, что капитализм пришёл к своему закономерному тупику, к пропасти (все новые рынки уже исчерпаны), мировыми воротилами решено обрушить Человечество в неофеодализм с фашистским уклоном.
Для достижения этой цели необходим источник управляемого хаоса, разрушающего современную цивилизацию. Этим источником решено сделать исламские страны, так как исламский фундаментализм великолепно справляется с уничтожением образования, науки и культуры. Быстро, с огоньком. Для этой цели, кстати, Европу и наводнили эмигрантами из исламских стран- чтобы их руками "закопать" гуманистическую Европу и насадить фашизм.
Этот проект уже пытались воплотить в жизнь англо-саксы с Гитлером, но помешал СССР во главе со Сталиным. Теперь идёт вторая попытка...

Дмитрий Кожеванов
осень 2013 г.
 
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 00:17 | Сообщение # 2
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Рыночная демократия - забавное словосочетание. Капитализм это, капитализм. И он умирает. Всё, дошёл до предела. Ещё основатель экономики Адам Смит вывел закон - развитие капиталистической экономики возможно только при захвате новых рынков. А рынки кончились, всё, земной шарик захвачен... Как только останавливается захват рынков - начинается нескончаемый кризис. А если ещё добавить ростовщичество, разоряющее человечество - картина маслом получается.
Капитализму осталось совсем чуток мучить Землю. Скоро его заменит новая идеология. Пока она зреет.
 
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 00:17 | Сообщение # 3
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Механизм затухания экономик очень прост. Имеется некое изначальное количество денег. Банкиры ростовщики
начинают выдавать кредиты и взымать процент. То есть часть всех денег постоянно оседает в закромах банкиров-мироедов. Чтобы компенсировать этот процесс делаются две вещи
- увеличивают уровень производства, количество товарной массы, чтобы выпустить под это новые деньги, которые снова оседают в закромах банкиров.
 - в итоге начинается инфляция, так как ограбление банками происходит быстрее роста экономики. Чтобы это компенсировать выпускаются дополнительные деньги, не обеспеченные товаром - инфляция. Другими словами - обворовывается население. Люди становятся всё беднее.
Этот процесс происходит во всех капиталистических странах непрерывно.

Уровень инфляции определяется очень просто: средний банковский процент по кредитам минус уровень роста
экономики. У нас процентная ставка по кредитам высоченная, поэтому и
высокая инфляция (нужно выпустить столько денег, сколько высосали через
процент банкиры). На западе процентная ставка низкая, поэтому и инфляция
небольшая.
 
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 00:18 | Сообщение # 4
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
способ производства лишь одна сторона медали. Важны (важнее) взаимоотношения между людьми. Капиталистизм
нельзя оценивать лишь как способ производства - это прежде всего религия
денег, помешательство на деньгах, "делание денег из денег". Капитализм
это ростовщичество, капитал и частная собственность на средства
производства. Всё это проскакивало и в эпоху Древнего Рима.

А в СССР были совсем другие приоритеты. Коллективная собственность на
средства производства - вот главное, что отличало нас от мира капитала.
При капитализме победа одного это поражение другого. При социализме
победа каждого это победа всех.
 
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Все граждане, сразу, по факту рождения в СССР, становились совладельцами всей собственности страны. Жильё, образование, здравоохранение, транспорт, отдых, товары первой необходимости - всё это датировалось государством.
Только благодаря общенародной собственности была возможность воздвигать гиганты энергетики и промышленности, снижая себестоимость энергии и сырья.
В СССР, благодаря повышению производительности труда, шло постоянное удешевление товаров. Кредиты выдавались беспроцентные.
Любой человек мог устроить свою жизнь, завести семью, вырастить детей.
Достижения, открытия и победы каждого были благом для всех.

А сейчас если кто-то что-то заработал - кто-то где-то потерял. Все грызут друг друга. Ты победил, значит кто-то проиграл. И наступит такой момент, когда может проиграть каждый. Общество зверей.

Без мировых войн капитализм умирает в мучительной агонии. Все, кто агитирует за капитализм - агитируют за войны, геноцид, ложь и обман, за убийства миллионов. Капитализм - порочен по своей сути. Порочен со всех точек зрения.
 
Mad_DokДата: Четверг, 05.12.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Создатель
Сообщений: 757
Репутация: 1
Статус: Offline
Карл Маркс наделал в своей теории ошибок не мало. Очень много притянутых за уши рассуждений и не оправданных практикой выводов, многое упущено и незамечено.

В странах, где процветает государственный социализм, а капитализм душат и гнобят, ставят на службу общества (Швеция, Голландия и др.) люди не хотят жить при диком капитализме, как в России или Украиине. И это понятно, потому что в Голландии налажен строгий государственный контроль и планирование, по сути плановая экономика, которая не даёт "свободному рынку" расхерячить страну и общество. Там, где меньше всего капитализма, а больше всего госконтроля, там люди и живут лучше.

А сказочки про "свободный рынок", "руку рынка" - проверенное оружие колонизаторов, чтобы разбомбить экономики захватываемых стран. И кто ратует за это - солдаты идеологичекой войны, воюющие за противника. Другими словами - предатели Родины.
 
Битва за Будущее - форум » Битва за Будущее » Внешняя политика. Положение в Мире » Максимально сжато о современной ситуации в мире. Неофеодализ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: